Как узнать, подходит ли внесудебное банкротство для меня?
Доброе утро!
В Вашем случае пока не подходит к под условия внесудебного банкротства.
Условия для прохождения внесудебной (упрощенной) процедуры в МФЦ:
1. сумма долга от 50 000 до 500 000 руб.
2. отсутствие имущества и доходов у должника (за исключением случаев, когда на имущество нельзя обращать взыскание в силу ст. 446 ГПК РФ, в том числе, если заработная плата/пенсия не превышает прожиточного минимума).
3. наличие постановления об окончании исполнительного производства (согласно п.4 ч.1 ст. 46 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"), т.е. долг должника должен быть просужен в суде, должно быть вынесено решение суда, должен быть взыскателем получен исполнительный лист, предъявлен исполнительный лист в службу судебных приставов, должно быть возбуждено исполнительное производство.
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
НЕТ у вас такого права, вы можете решить процедуру банкротства, только обращением в арбитражный суд.
Не подходите. Нет оконченных ИП и т.д.
Никак не подходите под внесудебное банкротство. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Для внесудебного банкротства необходимо некоторые моменты.