Хабаровск, 01.03.2023, 07:32

Юный ученик получил травму на уроке физкультуры - что делать в такой ситуации?

Вопрос №20280043 из г. Хабаровск
опубликован 01.03.2023, 07:32
Во время урока физкультуры моему сыну 9 лет было выбета 2 зуба и трещина в челюсти между зубами что можно предъявить учителю? Помогите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Учителю ничего.

Учебному заведению расходы на лечение, мор вред.

01.03.2023, 08:28

Чтобы ответить на ваш вопрос нужно знать все обстоятельства случившегося.

01.03.2023, 07:39

Ну во первых, предъявлять нужно школе. Во вторых нужно понимать все обстоятельства произошедшего, что бы объективно оценить ситуацию и последствия.

01.03.2023, 07:42

Здравствуйте.

Все претензии у Вас будут к школе. Вам следует обратиться в травмпункт, чтобы зафиксировать травмы. Затем подать обращение в прокуратуру с целью проведения проверки.

Ч.7 ст.28 Федерального закона «Об образовании в РФ»

Образовательная организация несет ответственность в установленном законодательством Российской Федерации порядке за невыполнение или ненадлежащее выполнение функций, отнесенных к ее компетенции, за жизнь и здоровье обучающихся при освоении образовательной программы, в том числе при проведении практической подготовки обучающихся, а также за жизнь и здоровье работников образовательной организации при реализации образовательной программы, в том числе при проведении практической подготовки обучающихся, за реализацию не в полном объеме образовательных программ в соответствии с учебным планом, качество образования своих выпускников. За нарушение или незаконное ограничение права на образование и предусмотренных законодательством об образовании прав и свобод обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся, нарушение требований к организации и осуществлению образовательной деятельности образовательная организация и ее должностные лица несут административную ответственность в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.

01.03.2023, 08:36

Вовремя урока физкультуры ребёнок бежал и от того что его толкнул он упал и выбил себе 2 передних зуба зубы уже постоеные и при ударе произошла трещина в челюсти.

01.03.2023, 07:46

По вашему это подробно. Куда бежал, кто толкнул, почему толкнул и еще куча вопросов на которые нужны ответы.

01.03.2023, 07:48