LSN Messenger
Минск, 01.03.2023, 08:53

Алкоголь и эпилепсия - опасное сочетание для 48-летнего мужчины

Вопрос №20280244 из г. Минск
опубликован 01.03.2023, 08:53
Вечером пил, утром стало плохо, вызвал скорую, пока скорой небыло потерял сознания. К приезду пришел в себя, повезли в больницу, поставили на учёт,забрали права. Должны были кровь взядь? На анализ. Предположили приступ эпилепсии, не могу сейчас устроиться на работу. Мне 48 и это впервые.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! См. Инструкцию о порядке осуществления диспансерного наблюдения, утвержденную Постановлением Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 10 ноября 2017 г. №95. При этом есть определенный перечень заболеваний и противопоказаний, препятствующих управлению механическими транспортными средствами, самоходными машинами, а также условий, при соблюдении которых лица допускаются по медицинским показаниям к управлению (см. Постановление Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 05.09.2022 N 94).

01.03.2023, 09:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

См. Постановление Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 05.09.2022 г. N 94.

По анализу крови - мало информации.

01.03.2023, 21:51

Руслан, см. названные Вам НПА.

02.03.2023, 10:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Не Был сделан анализ крови на алкоголь, может ли нарколог поставить на учёт,и поставить диагноз: синдром зависимости от алкоголя без анализа крови?

01.03.2023, 22:07

Нужно ознакомиться с документами напишите к юристам они вам предоставят информацию.

02.03.2023, 00:33

Руслан, см. названные Вам НПА.

02.03.2023, 10:58

В случае несогласия можете обжаловать.

02.03.2023, 11:33