Как получить новый исполнительный лист после выигрыша страховой компании в кассации?
Николай, если имел место поворот исполнения решения суда (ст. 443 ГПК РФ), то вам придется решать вопрос взыскания с виновника в судебном порядке.
Для юридически грамотного ответа необходимо изучить документы по этому делу: решение суда первой инстанции, апелляционное определение. Без этих сведений дать ответ невозможно.
Страховая выплатила деньги. Но потом обжаловала. Так как виновник ДТП администрация (светофор). Я дожен ей вернуть деньги. Но этим же решением суд присудил эти деньги мне получить с администрации.
Просто произошло увеличение суммы первоначального требования по исполнительному листу.