Как продать долю в общедолевой собственности без разрешения соседей и без зарегистрированных долей?
У меня часть дома в обще долевой собственности, я хочу ее продать. От соседей нужен отказ. А их доли не зарегистрированны. Как я могу продать свою долю.
Вам надо уведомить всех дольщиков письменно за месяц.
Затем можете продать свою долю, ждать ответа не нужно.
- см. ст. 250 ГК РФ.
Вы им просто отправьте предложение о выкупе своей доли, а дальше их проблемы. Вы своё обязательство таким образом выполните.
Все рано направьте им предложение и получите официально подтвержденные отказы. Этого достаточно для признания добросовестности при заключении сделки и это не позволит им в будущем сделку опротестовать.
Надо через нотариуса, а они не видят что у них есть собственность, так как собственность не зарегистрирована.
Лариса, в законе не указано, что следует только через нотариуса направить. Сами отправьте предложения им заказным письмом с уведомлением о вручении.