Отмена доверенностей - кто и как может это сделать?
Хочу отменить доверенности, выданные ранее от моего имени, хочу наделить полномочиями юриста. Может ли доверенное лицо по доверенности отменить ранее выданные от моего имени доверенности на других лиц? Или я должна лично обращаться к нотариусу для отмены? Нотариусы говорят, что по доверенности нельзя отменить доверенность. Хотелось бы конкретный Закон, помимо ст.188 ГКРФ, где прописано, что лично доверитель отменяет.
Лучший ответ
Вы имеете право только лично отменять выданные вами доверенности. Нотариусы правы.
Благодарю за грамотную консультацию!
Распоряжение об отмене доверенности можно составить только лично.