Как оформить дом в наследство, если он не разделен и зарегистрирован на бывшую супругу?
Вопрос решается в судебном порядке.
Подайте иск в суд и включите дом в наследственную массу вашего отца. Можно даже зарегистрировать право на дом за вами на основании решения суда и не требуется получения свидетельства у нотариуса.
Если вам нужна помощь, вы можете обратиться за составлением документов к кому - то из ответивших юристов и оплатив его работу получить помощь.
Анна, обращайтесь к любому юристу в личном сообщении. Слишком много вопросов в Вашем деле - нужно тщательно все изучать.
Анна, надо видеть решение суда, но раз собственность в виде дома была отнесена к личной собственности отца, надо из этого исходить.
Надо разобраться, в чем на данный момент проблема...