Банк Русский стандарт подал иск без оповещения - что делать, если наложен арест на зарплатную карту?
Добрый день, Татьяна.
- Писали ли вы в заявлении об отмене про уважительность пропуска срока? Уточните в суде о ходе рассмотрения.
Далее обращаемся к 2 ст. 99 ФЗ «Об исполнительном производстве» при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более 50 % заработной платы и иных доходов.
Отсюда следует, что c доходов вашего мужа может быть удержано не более 50%. Уменьшить % взыскания с таким большим доходом невозможно.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте. Перспектива у вас слабая.