Обвиняют в ответственности за бездомную собаку - как защитить себя?
Если поступают действительно угрозы в ваш адрес, то вы вправе обратиться с заявлением в правоохранительные органы.
А если дальше слов не идут, то шлите их лесом.
Послать их. Вы не несёте ответственности за чужую собаку.
С уважением.
Ничего, говорить как есть. Администрация пусть ответит - в её компетенции бездомные собаки.
Послать соседей подальше. Пусть доказывают, что это ваша собака. Никогда не докажут. Не обращайте внимания.
Здравствуйте, направьте их в Администрацию, пусть занимаются отловом бездомных, подкармливать законом не запрещено, а наоборот разрешено.
Шлите данных лиц в суд решать спор.
Вам ничего делать не нужно, можете игнорировать. Если соседи не смогут доказать. Что собака ваша и она причинила им ущерб, то даже в суде не смогут с вас ничего взыскать. Говорите как есть: "собака не моя, ничего возмещать не обязана".