Как правильно написать расписку чтобы пристав не описал чужое имущество.

Лучший ответ

Расписка Вам никак не поможет. Только документы на имущество, - кому оно принадлежит. Пристав вправе арестовать при отсутствии документов. Собственник имущества потом вправе в судебном порядке снять арест, при наличии доказательств, что это его имущество.-ст. 55, 56 ГПК РФ.

Нужны чеки и квитанции.

Распиской не сменить собственника имущество.