Проблемы с алиментами при работе по вахтовому методу - как действовать, если судебные приставы арестуют большую часть зарплаты и карты?
Работаю вахтовым методом месяц на месяц судебные приставы прислали в организацию два исполнительных листа по алиментам, и задолженности удержали с зарплаты 75 % плюс карты арестованы остаток арестованых который приходит на карту тоже арестовывают правомерно ли это вообще.
Добрый вечер. В некоторых случаях удержания могут доходить до 70% от дохода алиментоплательщика (согласно ч. 3 статьи 99 закона № 229-ФЗ от 02.10.2007). Например, если накопилась задолженность по алиментам. Это касается только удержаний на несовершеннолетних детей.
Данные действия незаконны, необходимо обращаться с жалобой на старшего пристава.
Федеральный закон об исполнительном производстве