Как разделить квартиру при разводе, когда есть ребенок от первого брака, созаемщик и задействован материнский капитал?
Вы должны были в течение 6 месяцев с момента снятия обременения выделить доли детям. Теперь надо высчитывать долю в праве собственности от маткапитала, долю от господдержки по 16 метрам и супружескую долю. Это серьёзная работа.
Никак не поделиться. Так как не выделены доли.
Нужно выделять детям площадь по маткапиталу, а остальное делить пополам.
33-39 СК РФ все что нажито в браке делится поровну если иное не определено соглашением сторон в письменной форме-и долги и имущество.
Здравствуйте, нужно выделить доли Вам и детям (т.к. вложены средства мат. капитала), и далее уже не делиться, так как доли определены.