Каков порядок налогообложения самозанятого гражданина?

Лучший ответ

Физические лица и индивидуальные предприниматели, перешедшие на специальный налоговый режим (самозанятые), могут платить с доходов от самостоятельной деятельности налог по льготной ставке — 4 или 6%. Это позволяет легально вести бизнес и получать доход от подработок без рисков получения штрафа за незаконную предпринимательскую деятельность.

Плюс вы получаете бонус в размере 10 тыс при регистрации.

Стандартно - с дохода от физ/лиц - 4%, юр. - 6%.

Здравствуйте!

Самозанятые платят единый налог. Они могут сотрудничать с обычными гражданами, с организациями и ИП. При работе с гражданами налог 4% от дохода, а при работе с компанией или ИП — 6%

Самозанятые платят налоги только с доходов от своей деятельности. Если дохода не было, то платить ничего не надо.