Пользователь 9111.ru
Воронеж, 01.03.2023, 20:17

Генеральный директор обвиняется в ложных сведениях и невозврате денег в МФО

Вопрос №20282846 из г. Воронеж
опубликован 01.03.2023, 20:17
Обвиняют в предоставлении ложных сведений при одобрении заявки в 14000 и последующем невозврате денеег в мфо, я ген директор справку наптшу любую. Приежали менты показаний ответчика взять не смогли то есть доказательств нет. зп я правда написал 350 тр крутую при подаче заявки но это недоказуемо, что вообще реагировать если дело передадут в суд или нет 51 статью никто не отменял, пока что по месту ответчика в суде дел нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, скорей всего будет отказ, так как это гражданско правовые отношения. Вам нужно было добавить, что вы не скрываетесь сейчас затруднительное фин. положение, все сведения верные были поданные на тот период когда брали займ. И да 51 ни кто не отменял.

01.03.2023, 20:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред от 10.06.2026)

Ни ст 51, ни ст 49 Конституции РФ никто не отменял.

01.03.2023, 20:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо огромное прям легче

Здравствуйте, скорей всего будет отказ, так как это гражданско правовые отношения. Вам нужно было добавить, что вы не скрываетесь сейчас затруднительное фин. положение, все сведения верные были поданные на тот период когда брали займ. И да 51 ни кто не отменял.

01.03.2023, 20:20
Оценка автора вопроса:
Светлана Николаенвна спасибо огромное в 51 не т сомнений !

Да это точно, у нас область не город там такие типы в полиции деревенские надо выслужиться, но вдруг в первой инстанции мне наверное не появляться?

01.03.2023, 20:24

Если пойдет МФО в суд то лучше писать возражения письменные и направлять по почте ссылайтесь на ст. 333 ГК РФ для уменьшения суммы долга.

По поводу заявление в полицию, то там ни как не вытянут уг. дело если Вы не отказываетесь от долга.

01.03.2023, 20:28