Горно-Алтайск, 01.03.2023, 20:51

Как определить начало 10-дневного срока на обжалование судебного приказа в случае задержки его получения

Вопрос №20282959 из г. Горно-Алтайск
опубликован 01.03.2023, 20:51
Когда начинается 10 дневный срок на обжалование судебного приказа если приказ был выдан 7 числа, а получила заказным письмом только сегодня?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Яна. Срок подачи заявления об отмене судебного приказа начал течь с 8 числа. Поскольку вы пропустили срок по уважительной причине, одновременно с заявлением, надо направить мировому судье ходатайство о восстановлении пропущенного срока.

01.03.2023, 20:55

Срок начинает течь со дня получения вами приказа.

01.03.2023, 20:54

17 числа последний день.

01.03.2023, 20:54

17 числа последний день.

01.03.2023, 20:55

Вот сегодня он и начал течь.

Удачи.

01.03.2023, 20:56

Сохраните конверт. С даты на штемпеле, с момента получения.

01.03.2023, 20:57

Здравствуйте

Срок подачи возражений исчисляется со следующего дня после получения приказа по почте

Сегодня получили, исчисчляйте 10 дней со 2 марта.

01.03.2023, 20:57

Если сегодня получили, то последний день 11 марта. Подумал, что Вам выдан 7 числа.

01.03.2023, 20:59

С 8 числа и исчисляется.

01.03.2023, 21:13

Срок начинает течь со дня получения вами приказа.

01.03.2023, 22:50