Как оспорить перерасчет налога за автомобиль с завышенной лошадиной силей?

Купила автомашину в 2007 г, в ПТС - 260 лош. сил. Поставила на учёт, годом позже пришёл налог на 260 лош. сил., а я уже знала, что реально их 220. Сделала экспертизу в Торгово-промышленной палате и предоставила справку в налоговую из Торгово-пром. Палаты. Налог пересчитали. Последующие годы выставляли за 220 л.с. Затем в 2011 г. машину продала и сняла с учета. В этом году пришел перерасчёт налога за все эти годы опять за 260 л.с. Что с этим делать? Спасибо, Лариса.
Лучший ответ

Добрый день! В налоговой вечно летят базы, поэтому любой документ сдаваемый в Инспекцию нужно делать в 2-х экземплярах, один из которых хранить у себя. Сейчас Вам придется заново предоставить информацию и кол-ве л/с и только тогда налог пересчитают. Срок давности (3 года) по части платежей истёк. Требования об уплате налога не соответствуют Налоговому кодексу, так как содержат задолженнность, возникшую более 3-х месяцев назад. Обжалуйте требование.

Спасибо за ответ!

У меня имеется ещё один оригинальный экземпляр справки экспертизы из Торгово-пром.палаты (2007года), но налоговая его видеть не желает и отправила меня в ГАИ, т.к. в их базе данных на моём авто - 260 л.с. В ГАИ, в свою очередь справку из Торгово-пром.палаты не берут (пока они не знают, что делать). Это займёт некоторое время. Со сроком давности налога за 2007 и 2008 год я вопрос закрыла, но за 2009, за 2010 и часть 2011 года налог пересчитали и добавили за лош.силы, которые я уже однажды оспаривала и добилась снижения налога путём предоставления экспертизы из Торгово-пром.палаты. Как теперь добиваться перерасчёта и почему по прошествии лет меняются законы и старые решения приходят в негодность вот таким путём?