Когда супруга переоформляет на мужа машину, купленную на кредит, но она имеет долги до брака. Какие проблемы могут возникнуть?
Если авто было куплено в браке, то эта купля-продажа не имеет смысла, т.к. авто в любом случае в совместной собственности. Чтобы произвести раздел этого имущества, нужно оформлять либо соглашение о разделе совместно нажитого имущества, либо брачный договор.
На машину могут наложить арест, если долги с вашего мужа начнут взыскивать через судебных приставов.
Похоже что Бог вас двоих свёл до пары. Залоговый автомобиль, ни на кого не переоформите.
Здравствуйте. Если кредитор по долгам подаст на мужа в суд, то суд вынесет решение о взыскании долга, а кредитор в этом случае может ходатайствовать о наложении ареста на имущество, которое в случае не возврата долга может быть продано с торгов.
Что касается страховки, то новый адрес прописки в 2023 году не является поводом делать новый полис ОСАГО.
Но нужно подавать страховщику письменное заявление с новыми сведениями о вашем месте жительства.
Стоимость полиса может измениться, если изменится регион страхования и вместе с ним соответствующий коэффициент (КТ) для него.
Платить придется или вам, или страховщику: смотря в какую сторону изменится коэффициент, в большую или меньшую.
Если будет меняться стоимость страховки, то страховщик выдаст новый полис ОСАГО.
Автомобиль был приобретён мной до брака, деньги брала в кредит. Уехала жить в другой регион, вышла за муж, для меня коофицент страховки в семь раз выше за авто, чем будет, если авто оформить на мужа.
Вы сможете оформить на мужа.