Ядоброволец с 4 детьми борется за увольнение после кантузии на Украине - нарушает ли командир закон?

Ядоброволец воевал на Украине у меня 4 детей получив кантузию написал рапорт на командира части на увольнение что у меня 4 несовершеннолетних детей и жена беременна 5 м ребенком предоставил все копии документов что дети именно мои но мне камандир отказал в увольнении как мне поступить? Законно ли его действия.
Лучший ответ

Действия законны. Вы доброволец, а не мобилизованный. Будете служить до окончания СВО.

Его действия незаконные, ваша жена должна обратиться в военкомат по месту мобилизации, предоставить документы и уже ВК готовит представление на увольнение, желательно обратиться в штаб округа по подчиненности

Вы же не мобилизованный, чтобы ссылаться на детей. Читайте условия своего контракта, который подписали.

Вы добровольно заключили контракт с МО РФ? И служите под погонами? Или в добровольческом отряде?

Если вы заключили контакт о прохожении военной службы, то увольнение по данному основнию невозможно