Как решить проблему с кредитом, оставшимся после смерти сестры, если нет других документов и я нахожусь в декретном отпуске?

Вопрос №4787307 из г. Тольятти
опубликован 05.09.2014, 10:31
Моя сестра взяв кредит по карте, не выплачивала его больше года. Сейчас сестра умерла, я вступила в наследство и нашла только письма из банка где сумма долга около 400000. Я живу в другом регионе (сестра жила в Подмосковье) и у меня 2 несовершеннолетних ребенка (сейчас я декретном отпуске до 3 х лет). Никаких бумаг, кроме писем из банка у меня нет. Что мне делать или дождаться срока давности (а с какого времени делать отсчет?), как узнать был ли застрахован кредит? И погасит ли страховка сам кредит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Что мне делать или дождаться срока давности(а с какого времени делать отсчет?

Ждите окончания срока- раз не пишут значит не знают о правопреемстве- срок считается со дня последнего платежа.

05.09.2014, 10:33
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

лучше пока ничего не делать.

05.09.2014, 10:32

Для вас лучшим вариантом будет не выходить на связь с банком и дождаться срока давности 3 года.

05.09.2014, 10:32

я не знаю дату последнего платежа по кредиту(следовательно с какого момента считать отсчет давности)Может с момента смерти сестры(чтоб наверняка)

05.09.2014, 11:05

я не знаю дату последнего платежа по кредиту(следовательно с какого момента считать отсчет давности)Может с момента смерти сестры(чтоб наверняка)

05.09.2014, 11:05

Я не знаю дату последнего платежа по кредиту(следовательно с какого момента считать отсчет давности)Может с момента смерти сестры(чтоб наверняка)

05.09.2014, 11:05

лучше пока не связывайтесь с банком- а то это будет расцениваться как признание долга.

Да отсчитывайте от даты смерти сестры

05.09.2014, 13:59