Оренбург, 02.03.2023, 12:42

Проблема справки из МФЦ - как избавиться от упоминания о судимости, которая уже погашена?

Вопрос №20284953 из г. Оренбург
опубликован 02.03.2023, 12:42
Судимость снята и погашена, но в МФЦ я получаю справку в которой написана моя судимость 20 летней давности, по этой причине мне отказывают в трудоустройстве, т.к. я продолжаю нести наказание. Как сделать, что бы справка полученная в МФЦ была чистой, без упоминания о судимости?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сведения о вашей судимости будут храниться на протяжении всей вашей жизни и удалить их из базы невозможно. Но проблема не в этом, а в том, что факт этой судимости в прошлом не может являться препятствием при трудоустройстве, если только речь не идет о государственной службе. Поэтому проблема не в справке, не в судимости, а в потенциальном работодателе, который страдает предубеждениями определенного рода и неправомерно отказывает в приеме на работу.

02.03.2023, 12:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Отметки ставятся в любом случае. Это нельзя изменить даже через суд, Олег.

02.03.2023, 12:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Т.Е. я буду продолжать нести наказание за то,за что уже ответил?

02.03.2023, 12:44

Проблемы будут, в том числе и при трудоустройстве, но это не наказание.

02.03.2023, 12:51