Скажите пожалуйста, где и как я могу получить справку о судимости, которая погашена.
Скажите пожалуйста, где и как я могу получить справку о судимости, которая погашена. Для получения заграничного паспорта?
Спасибо. Ваш ответ важен для меня.
Уважаемая Кристина, я посоветую вам задать этот вопрос в канцелярии суда по уголовным делам, где выносили приговор. Возможно, что данную справку вам даст секретарь суда и заверит у дежурного судьи, либо подскажет. Если в этой канцелярии работают олухи, то не бойтесь и идите к судье, который вам постановил приговор, к секретарю, помощнику. Просто каждый по своему это делает. есть вариант, что такую справку могут дать в УИНе, смотря за какое преступление вы осуждены.