Родители детей из ясельной группы могут опротестовать решение о переводе после проверки Роспотребнадзора и Прокуратуры
С августа по март дети ясельной группы (2+) отходили на 2 й этаж. После проверки Роспотребнадзора и Прокуратуры вынесено постановление о переводе детей на 1 й (до сентября меняются местами со старшей группой). Можем ли мы, родители, опротестовать решение, устранив ошибки в установленный срок, и не давать переводить наших детей в другое помещение.
Лучший ответ
К сожалению нет, ясельная группа должна быть на первом этаже.
Вы можете ходатайствовать об этом перед местным Управление образования (тем более, оно не справляется своими силами).
Судя потому, что вы написали, прокуратура проводила проверку по заявление кого-то из родителей вашей группы, так как ясельная группа не может находиться на втором этаже.