Из-за низкой пенсии судебный пристав отменил взыскание, но СФР не принимает постановление - как действовать?.
Новоженова О.А. В том то и дело, что седьмой месяц уже взыскания продолжаются. Решаю через суд этот вопрос.
Сходите сами в ПФ РФ/СФР с постановлением пристава об отмене. Чего ждать-то? Постановление у вас же на руках!
От судьи ничего требовать нельзя, а можно только просить удовлетворить те или иные требования, если они найдут подтверждения приведенными вами доказательствами. Если пристав не производит взыскания с ваших пенсионных выплат, значит он уже удовлетворил ваше заявление на оставление прожиточного минимума, а отменять на основании вашего малого дохода взысканные суммы никто не должен (как вы пишете отменить взыскание), есть другие способы и меры у пристава.