Конфликт из-за сорванного патча - пострадавший требует 15 тысяч, мальчик предлагает оплатить только ремонт
•мальчик 18 лет в общественном месте сорвал патч с кофты stone island , которая стоила около 17 тысяч рублей. В итоге оторвалось две пуговицы и сам патч.
Пострадавший требует 15 тысяч рублей, и тогда он заберёт заявление за вред имуществу. Мальчик, который это сделал просит отплатить ремонт вещи, отнесу её в ателье, но он говорит, что согласен только на 15 тысяч. Что делать?
Лучший ответ
Полиция этим заниматься не будет, истребовать могут в суде, но тогда надо доказать и причинно-следственную связь и сумму ущерба.
Что делать - можно закрепить факт предложения мирового соглашения (и решить дело без суда и полиции).
Спасибо, теперь все ясно.