Как получить выплаты в процессе банкротства, если финансовый управляющий не выходит на связь?
Здравствуйте
Его номер телефона вы можете найти в его СРО (на их сайте), а также в ЕФРСБ.
Все выплаты конечно он должен выдавать вовремя.
Обратитесь с жалобой в его СРО.
Как писать жалобы и кому можете почитаться на bankrotway.ru и в книге
Это прямое нарушение ваших прав. Пригрозите расторжением договора.
Закон «О банкротстве» предписывает финуправляющему каждый квартал отчитываться о проведенных им действиях и мероприятиях, а так же — о достигнутых результатах. Финальный отчет о работе подаётся финуправляющим в арбитражный суд, рассматривающий дело о банкротстве.
Финансовый управляющий при банкротстве физических лиц на протяжении всей процедуры полностью контролирует все сделки и расходы должника.
Для удовлетворения личных нужд будущего банкрота и членов его семьи, находящихся на его иждивении, из заработной платы, пенсии или иного дохода гражданина по распоряжению управляющего выдаются определенная сумма денег. Это — деньги в размере одного МРОТ на должника плюс столько же на его иждивенцев.
Жалоба на действия финансового управляющего может быть подана в следующие инстанции:
Управление Росреестра по месту проживания должника;
Управление ФНС России по месту жительства физического лица;
в арбитражный суд, рассматривающий дело о банкротстве гражданина;
в СРО, членом которой является финансовый управляющий;
в органы прокуратуры и МВД России.
Важное: СРО, в состав которого входит финансовый управляющий, постоянно контролирует его деятельность. Рассмотрением жалоб занимается дисциплинарный комитет. На основании проверочных мероприятий составляется акт проверки, который в дальнейшем может быть направлен в Росреестр. На основании поступившей информации возбуждается административное дело.
Для сведения: большинство жалоб на действия финансовый управляющих рассматриваются территориальными органами Росреестра и арбитражными судами. В правоохранительные органы следует обращаться тогда, когда в действиях управляющего имеются признаки административного или уголовного правонарушения.
Подробнее см. socprav.ru
А что говорят ваши юристы, которым вы деньги платили наверно за нормальное проведение процедуры банкротства?