Сироте придется обратиться в прокуратуру - как составить заявление на жилье после неудачного получения исполнительного листа в суде
Добрый вечер. Мало что понятно из вопроса.. В суде нет чего - исполнительного листа или дела? И второй вопрос - в суд Вы сами обращались или прокуратура?
Где там нет листа? Вы в суде получаете исполнительный лист на основании заявления. Но и в прокуратуру можете обратиться, жалоба в простой письменной форме.
приставы сказали ехать в суд за исполнительным листом, но там его нет...Чтобы ТАМ появился исполнительный лист, нужно подать заявление в суд. Потом - прийти в суд, получить подготовленный исполнительный лист, и отвезти его приставам. Прокуратура тут не при чем, она не занимается выпиской исполнительных листов.
Здравствуйте. Необходимо в суде написать заявление на выдачу исполнительного листа, именно суд выдает по запросу. Далее получите исполнительный лист направите к приставам.
Вы в суде получаете исполнительный лист на основании заявления. Но и в прокуратуру можете обратиться, жалоба в простой письменной форме.
В суде я писала заявление на выдачу исполнительного листа, приехала а в суде сказали, что его нет и отправили к прокурору.
Если в суд с иском в ваших интересах обращался прокурор - он и получил ИЛ и предъявил его приставам.
В том то и дело, что у приставов и в суде его нет, в суде сегодня сказали ехать к прокурору заполнить заявление, приехала к прокурору, сказала нужно заявление заполнить.
Надо разбираться конкретно, если ответчик администрация то исполнительный лист будет не у приставов а в казначействе или в самой администрации
составления заявлений в личных сообщениях юристов сайта.