Банк отказывает в снятии прожиточного минимума, приставы не признают детские пособия, что делать?
1)претензию в банк:
- обязаны оставлять пржит. Минимум;
- нельзя удерживать денские выплаты;
2)и сразу подават иск в суд;
только судебное решение будет дейстовать;
3) завить требования о запрете взысканий и возврате ихзбишне удержанный денежных средств;
если нужна помощь в составлении претензии/иска обратитесь к любому юристу/адвокату на сайте;
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Взыскивайте в судебном порядке с банка незаконно удержание средства с компенсацией морального вреда.
В суде решайте вопрос и жалобу в ЦБ РФ и в сам банк. Приставу подайте жалобу на действия сотрудников банка и требуйте провести проверку с наказанием, пристав вправе это делать.
Часть 5.2. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ используйте.
Тут вопрос принятия, в частности того, чего ответят на вашу просьбу помощи... пристав прав, детское пособие не относится к вашему прожиточному минимуму...
надо разбираться предметно, помимо пристава, может быть и в банке что-то отдельно.