Будет ли распространяться закон о суверенном интернете на пользователей сервисов управления автономной системой в интернете?

У меня такой вопрос, в интернете есть сервисы, которые дают доступ к управлению автономной системой в сети интернет. Вот меня интересует, будет ли на меня распространятся закон о суверенном интернете, если я воспользуюсь таким сервисом. При этом сама сеть с автономной системой будет использоваться в личных а также в академических целях. Потому, что ставить СОРМ ради создания сети, который буду пользоваться только я это слишком дорого. Тем более, эта самая сеть будет использоваться в академических целях.
Лучший ответ

Алексей, здравствуйте. К сожалению вы не совсем верно трактуете понятия Федерального закона от 1 мая 2019 года № 90-ФЗ, то что вы описали не только со стороны гражданского право наказуемо, но и с уголовного тоже.

Ссылаются на какие-то нарушения, хотя не описано, именно какие.

А какие именно статьи это нарушает что тут описано?