Как подать на развод при получении гражданства России после брака, заключенного в Украине?
Добрый день, Светлана! Все зависит от того. Гражданами какого государства Вы являетесь. Для Вас применяется право той страны, гражданами которой Вы являетесь.
Обращайтесь по вопросу в суд и разводитесь.
Здравствуйте, Светлана.
Для расторжения брака в судебном порядке потребуется оригинал свидетельства о браке.
Подсудность определяется по месту жительства ответчика.
Если есть регистрация в Украине, то можно расторгнуть брак в судебном порядке через представителя (дистанционно), оригиналы документов получить почтой через другое государство.