Школа требует оплатить пропущенные занятия - правомерно ли это?
Я водила ребенка на подготовительные занятия к школе. С декабря месяца перестали посещать занятия, сегодня пришло письмо со школы, что мы обязаны оплатить те месяца, которые не посещали занятия (декабрь, январь, февраль) . Правомерны ли действия учебного заведения?
Лучший ответ
Здравствуйте, Надежда! Нет конечно это неправомерно.
В соответствии с ФЗ «О защите прав потребителей» Вы как потребитель должны произвести оплату только за фактически оказанные услуги. Если Ваш ребенок не посещал дополнительные занятия, то требования по оплате курсов неправомерны.
То что нужно. Спасибо!
Здравствуйте
Нет не правомерны, услуга не оказана.
Большое спасибо!