Как правильно поступить, если школа требует оплатить не посещенные занятия по дополнительной математике в декабре?
Для начала нужно ознакомиться с условиями договора, который вы заключали, чтобы дать ему оценку с юридической точки зрения. Договора бывают разные, в том числе и абонентские (по принципу "бери или плати"), однако в случае, если ребенок болел и не посещал занятия, вряд ли будет законным требовать оплату. Так что в ситуации нужно разбираться, а уже потом думать, какую тактику избирать при общении.
Чтобы вам помочь, нужно видеть договор, который вы заключили.. он у вас на руках? Нужно грамотно составить объяснения, которые и зарегистрировать в приёмной школы. Платить вы не обязаны