Санкт-Петербург, 02.03.2023, 22:31

СПИ ФССП отказал в возбуждении исполнительного производства из-за отсутствия идентификатора должника - кому возвращается исполнительный лист и прав ли был СПИ?

Вопрос №20286924 из г. Санкт-Петербург
опубликован 02.03.2023, 22:31
СПИ ФССП отказал в возбуждении исполнительного производства, т.к. в ИЛ отсутствует индификатор должника. Кому возвращается исполнительный лист? В суд или взыскателю? На устранение ошибки. СПИ в постановлении прописал - Взыскателю, а в ФЗ №229-ФЗ статья 30 часть 8 прописано - " а в случае отсутствия в исполнительном документе одного из идентификаторов должника исполнительный документ возвращается в орган, его выдавший, для оформления надлежащим образом, о чем уведомляется взыскатель." Прав ли СПИ вернув ИЛ Взыскателю?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте исполнителей лист взыскателю.

03.03.2023, 01:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Исполнительный лист взыскателю?

02.03.2023, 22:32

Исполнительный лист возвращается взыскателю. А вы обращайтесь в суд для устранения ошибок.

02.03.2023, 22:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Постановление о возбуждении исполнительного производства не путайте с ИЛ.

02.03.2023, 22:40

Исполнительный лист взыскателю.

Вы можете обжаловать постановление о прекращении ИП если считаете незаконным.

02.03.2023, 22:44

Обжаловать постановление о прекращении ИП не могу, сейчас по новому с 22 года индификатор должника должен быть прописан, СПИ прав по закону, единственно что по ч 8 ст 30 229 ФЗ он должен направить в суд, а он мне его направил. Теперь мне в суд опять ехать подавать заявление и получать новый ИЛ.

02.03.2023, 23:06

Что значит ч 1 п 4 ст 31 229 ФЗ?

4) документ не является исполнительным либо не соответствует требованиям, предъявляемым к исполнительным документам, установленным статьей 13 настоящего Федерального закона, за исключением требования об указании необходимых идентификаторов должника;

03.03.2023, 20:34