Судебный пристав отказывает в возбуждении исполнительного на основании отсутствия идентификатора должника - законные действия или нет?

Судебный пристав отказывает в возбуждении исполнительного ссылаясь на отсутствие одного из идентификатора должника (СНИЛС ИНН паспортные данные). Исполнительный документ был выдан в 2015 году, по исполнительному документу ранее уже 2 раза возбуждалось ИП. Законны действия пристава?

Лучший ответ

Действия незаконны, можете обжаловать в суд в порядке КАС РФ.

Обжалуйте неправомерное бездействие пристава сначала старшему судебному приставу, затем в суд.

Ваш ответ мне непонятен.