LSN Messenger
Тверь, 05.03.2023, 11:24

Как можно привлечь представителя к ответствености, если он в процессе нагло врет, какие действия я должна предпринять.

Вопрос №20287159 из г. Тверь
опубликован 05.03.2023, 11:24
Как можно привлечь представителя к ответствености, если он в процессе нагло врет, какие действия я должна предпринять.
Лучший ответ
Рекомендуется

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 01.07.2021)

ГПК РФ Статья 56. Обязанность доказывания

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.

3. Каждое лицо, участвующее в деле, должно раскрыть доказательства, на которые оно ссылается как на основание своих требований и возражений, перед другими лицами, участвующими в деле, в пределах срока, установленного судом, если иное не установлено настоящим Кодексом.

Докажите, что была предоставлена ложная информация, а там, возможно, и появятся основания для привлечения к уголовной ответственности. Для этого Обращайтесь к мировому судье с заявлением о привлечении гражданина к уголовной ответственности за клевету.

05.03.2023, 11:27

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Тамара, в судебном процессе опровергайте "вранье" этого представителя.

05.03.2023, 11:25

Обращайтесь к мировому судье с заявлением о привлечении гражданина к уголовной ответственности за клевету.

05.03.2023, 11:26

Может являться отсутствие справок, мед.книжки и об отсутствии судимости причиной не востановления на работе (если меня ранее допустили к работе, и их же можно предоставить в процессе)

05.03.2023, 11:43

Эти документы нельзя предоставить в процессе работы... Сначала мед книжка или прохождение медосмотра, потом работа и допуск... вдруг вам запрещено работать по данной профессии, или вдруг вы болеете чем то инфекционным, все, что угодно может быть...

На некоторые должности с судимостью принимать на работу тоже запрещено.

05.03.2023, 11:48

Эти документы нельзя предоставить в процессе работы... Сначала мед книжка или прохождение медосмотра, потом работа и допуск... вдруг вам запрещено работать по данной профессии, или вдруг вы болеете чем то инфекционным, все, что угодно может быть...

На некоторые должности с судимостью принимать на работу тоже запрещено.

05.03.2023, 12:00