Обязан ли самозанятый мастер предоставлять чеки на запчасти при ремонте стиральных машин?

При ремонте стиральных машин мастер, оформленный как самозанятый, производил замену запчастей, но чеки на покупку этих запчастей не предоставил.

Обязан ли он предоставить чеки и каким законом это регламентировано.

Лучший ответ

Вы вправе истребовать документы, чтобы убедится в качественном ремонте с запчастями не бывшими в употреблении. ФЗ "О защите прав потребителей" посомтрите.

А какой именно закон о защите прав потребителей?

В России действует единственный Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей"

Не могу найти в каком пункте написано, что мастер обязан предоставить чеки на замененные запчасти.

В Законе РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей"

Юридические услуги в Томск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034