Москва, 21.11.2012, 10:51

Как отказаться от заявления в полицию о повреждении машины при неизвестных обстоятельствах?

Вопрос №2028776 из г. Москва
опубликован 21.11.2012, 10:51
Вчера написала заявление в полицию о повреждении машины при неизвестных обстоятельствах. Чтоб получить постановление для обращения в страховую. Сегодня в сервисе оценили ущерб - не значительный, проще самой восстановить, без обращения в страховую. Хочу написать отказ от поданного заявления, чтобы избежать ненужной волокиты. Возможно ли это сделать и как правильно поступить? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможно конечно - идете и пишете заявление, что мол, разобрались, ущерба нет, произошли повреждения по собственной вине, или Вы считаете такие повреждения незначительными и материальных затрат для Вас они не составят.

21.11.2012, 10:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за оперативный ответ!

Пишите о незначительности ущерба, и что обращение в полицию было преждевременным.

21.11.2012, 11:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Анастасия - для чего вопрос задан повторно????

Вам ответили.

21.11.2012, 11:54

Анастасия!

Да, возможно, обязательно укажите, что ущерб незначительный.

21.11.2012, 13:59

Анастасия, да, безусловно, можете для этого Вам нужно пойти в полицию и написать там заявление, что ущерб незначительный.

21.11.2012, 15:32

Вчера дознаватель сказл мне, что это очевидное ДТП, поэтому они вынесут решение об отказе в возбуждении дела и передадут документы окружное ГИБДД, скажите, пожалуйста, в случае, если я сегодня напишу так называемый "отказ от заявления", дело будет закрыто или все-таки дальше пойдет по инстанциям?

21.11.2012, 15:42

они конечно обязаны передать дело в ГИБДД,

21.11.2012, 15:48

А смысл тогда в отказе от заявления, если все равно проходить всю цепочку? на уовне ОВД они это закрыть не смогут?

21.11.2012, 16:14

они обязаны передать в ГИБДД.

21.11.2012, 16:15

А что в данной ситуации будут делать в ГИБДД, если повреждения незначительные и притензий я ни к кому не имею? машина поцарапана об огражение

21.11.2012, 16:22

Ну и сделайте отказ от заявления, подав новое заявление.

21.11.2012, 17:52

Анастасия, обращайтесь в ОВД, пишите отказ от заявления, думаю, проблем с этим никаких не будет.

21.11.2012, 18:08