Сейчас я могу обратиться в суд на страховую, чтоб мне выплатили страховку?
Здравстуйте! Моя машина купленная в кредит застрахована по КАСКО И ОСАГО, в июле 2008 года я обратилась в РУВД, которое зафиксировало повреждения на двери (машину попинали хулиганы во дворе) , они же и вынесли постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, ссылаясь на то что для меня этот ущерб не значительный, т.к. я не предоставила им справку об ущербе (знать бы тогда что ее нужно предоставить), с этим постановлением обратилась в страховую, которая тянула это дело до сентября, после того как я отремонтировала машину сама, мне прислали уведомление об отказе в выплате страхового возмещения, ссылаясь на то, что из предоставленных док-ов не предоставляется возможным определить, при каких обстоятельствах произошло повреждение ТС (хотя в постановлении обо всем написано). Сейчас я могу обратиться в суд на страховую, чтоб мне выплатили страховку? На сколько это реально? Что можно сделать еще?
Лучший ответ
Уважаемая Марина,
в данной ситуации СК полностью неправа. Для обращения в суд, обратитесь к профессинальному защитнику. Тем более, что все судебные издержки должны компенсироваться виновной стороной.
Рывкин Вячеслав.