Неожиданный расход - по переселению получила жилье, а теперь должна платить за соцнайм
2017 году получила жилье по переселению. Только в этом году узнала, что мы должны были платить за соцнайм. Я написала заявление и мне пришла сумма огромная, а соседке (мы с ней в один день получили и заехали в квартиру), два раза меньше. Хочу спросить, с какооо периода они должны начислить нам?
Лучший ответ
Долг - у вас образовывается с момента предоставления жилья по соцнайму. Но если не хотите платить - можете оплатить только за три последних года, остальные платежи не смогут взыскать, по сроку исковой давности.
Спасибо что ответили
С момента заключения договора соцнайма.
Спасибо за понятный ответ!