Как открытие Решения суда на Госуслугах повлияет на процесс обжалования?
Ни на что не влияет;
для суда главное - что они вам решение отправили (срок извещения начнет течь с момента возврата почтового отправления - если вы не поулчили);
Здравствуйте по почте официальное получение, тк госуслуги не у всех.
Согласно ст.165.1 ГК юридически значимые сообщения считаются доставленными с момента доставки. То есть с момента доставки по почте России.
На сайте фиксируется и факт скачивания документа, и факт входа в личный кабинет. Если Вы не войдете в личный кабинет и не скачаете решение, срок на обжалование начнет течь с даты вручения почтой.