Как помочь подруге с долгами - можно ли перевести ее зарплату на свою карту без рисков для себя?
Скажите пожалуйста так возможно?
Нормы права:
Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника,
ст. 136, "Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 07.10.2022)
Дарья, так возможно, пока пристав по забросу в её бухгалтерию не узнает это, после чего могут возникнуть проблемы у вас.
Не должны списывать. Но бухгалтерия её явно такому воспротивиться.
С уважением.
Это возможно, почему нет? Перечислять будут Вам, а Вы будете передавать своей подруге. Рискует подруга (что Вы откажетесь ей отдавать, скажете: "ничего не знаю") - а не Вы.
Дарья, добрый день.
Возможно.
В силу норм ТК РФ, Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника
С уважением, Дарья Алексеевна.