Как погасить долг, если наложен арест на квартиру и машину? Как снять запрет на продажу квартиры?
Общий долг по ИЛ 192000, наложен арест на квартиру-студию, кадастровая стоимость которой 380000, и на машину стоимость рыночной 200000, хотим продать эту студию чтобы погасить долг и на другие нужды. Пристав отказывается снимать ограничения на продажу. Ну сумма арестованного имущества не соразмерна долгу. Как поступить на какой закон ссылается чтобы сняли запрет на продажу с квартиры.
Лучший ответ
Арест снимается в судебном порядке. Обращайтесь в суд с иском.
Спасибо, буду знать.
Если быть объективным и реалистичным, то арест никто не снимет до погашения долга точка единственный вариант, если не будет платежей в течение шести месяцев и пристав не найдёт деньги на счетах, тогда вправе окончить производство И в этот момент снимает все ограничения. Если наступит такой момент, то можете применить.
Суд это долго, приставы не могут снять по причине несоразмерности сумм.