Бывший собственник жилья подал кассационную жалобу на решение о признании его не собственником квартиры, зарегистрированной на новых собственников.
Не нужно ждать ничего, подавайте исковое заявление о выселении и взыскании компенсации за вынужденный съём жилья или с него рыночную стоимость аренды по ст.1102 ГК РФ, что он жил в ВАшем жилом помещении без всяких правовых оснований.
На основании вступившего в силу (и не отмененного судом) решения суда можете подать соответствующий иск - - - -
Да, можно подать иск о выселении и признании утратившим право пользования, так как кассационная жалоба подается на вступившее в законную силу решение суда.
Нет, можно уже подавать иск, чтобы выселить.
С уважением.