Меня позвали на смену вне графика, я не пошёл. Будет ли это считаться прогулом.
Нет. Прогул - это отсутствие работника без уважительных причин на работе в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также на рабочем месте - более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены) (подпункт "а" пункта 6 части 1 статьи 81 ТК РФ). График сменности утверждается в установленном порядке, поэтому отсутствие на рабочем месте вне графика не является отсутствием на рабочем месте в течение рабочего дня или смены. Соответственно, такое отсутствие не может быть признано прогулом, по формальным основаниям. Такие дела.
Нет, это не прогул. Не обязаны. Только с вашего письменного согласия.
С уважением.
Вне графика и в ваш выходной день - Вас не могут заставить выходить на работу, только с вашего согласия.