Можно проверить удостоверение старшего дознавателя мкВ 773201
Если вам кто-то звонил, назвал номер удостоверения, или хуже, номер жетона, однозначно, это посторонние и далекие от полиции люди. Смело можете ответить таким же набором цифр и представиться коллегой...
Сделайте письменный запрос в МВД РФ.
В дежурной части УМВД Вы вправе узнать работает ли такой сотрудник в органах МВД.
Да коллекторы вас терроризируют. Отработанная схема психологического воздействия. Подайте в региональное УСБ МВД РФ заявление на проверку данных сотрудника и пусть оценят его действия с точки закона.