Как вернуть деньги за незаслуженно списанные коммунальные платежи по судебному приказу?
Скажите как мне вернуть денежные средства, списанные с моей банковской карты, приставом-исполнителем, по судебному приказу за якобы неоплаченные коммунальные платежи за давно проданную комнату?
Комната была продана 6 лет назад, без долгов за коммуналку, есть все квитанции.
Иски в мировой суд поступают то от юридических фирм, то от управляющих компаний. Примечательно, что и те и другие либо прекратили своё существование, либо обанкрочены.
Спасибо за ответы,
Александр.
Вернуть деньги можно только в одном случае: отменив сам судебный приказ. Займитесь отменой.
На судебные приказы нужно подавать возражения.
Нужно восстанавливать срок и отменять приказ, данные о приказе у Вас есть?