Белгород, 03.03.2023, 21:32

Как правильно заказать справку для приватизации квартиры после получения соцнайма

Вопрос №20290367 из г. Белгород
опубликован 03.03.2023, 21:32
У меня к вам вопрос, я учился в школе интернат, в 2007 г школа ликвидировали, закрыли, я получил квартиру как сирота, прожил 5 лет переоформил её в соц най, теперь хочу преватизиповать, поехал в жилищный фонд, мне дали перечень документов, копию паспорта, последняя оплата квитанции копия, заявления в жилищный фонд написать, и документы договор соц найма, это все я зделал, но есть одно но, мне сказали принести справку от 1991 г я не пойму что за справка, я заказал через архив, эту справку, Я ПРАВИЛЬНО ЗАКАЗАЛ ЭТУ СПРАВКУ ИЛИ НЕТ НАДО ДРУГУЮ просто на тот момент я прописан не где не был я числился в школе интернат, помогите с ответом заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Смогут, а без этой справки приватизировать квартиру вы не сможете.

04.03.2023, 00:31

Здравствуйте.

Справку об отсутствии приватизации за 1991 год можно заказать в БТИ или МФЦ (ст. 7.2 Федерального закона "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" от 27.07.2010 N 210-ФЗ, Постановление Правительства РФ от 13.10.1997 N 1301 (ред. от 30.01.2013) "О государственном учете жилищного фонда в Российской Федерации")

По поводу справки о месте жительства, попробуйте оьратиться в отдел миграции или к паспартисту интерната, если такой имеется.

03.03.2023, 23:58

В школе интернате её и нужно заказать.

04.03.2023, 00:05

А вот эта справка что не пойдёт,

04.03.2023, 00:02

Не подойдет, нужна справка о том, что вы участия в приватизации не принимали, эта справка выдается в БТИ или МФЦ.

04.03.2023, 00:06