Как правильно заказать справку для приватизации квартиры после получения соцнайма
Смогут, а без этой справки приватизировать квартиру вы не сможете.
Здравствуйте.
Справку об отсутствии приватизации за 1991 год можно заказать в БТИ или МФЦ (ст. 7.2 Федерального закона "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" от 27.07.2010 N 210-ФЗ, Постановление Правительства РФ от 13.10.1997 N 1301 (ред. от 30.01.2013) "О государственном учете жилищного фонда в Российской Федерации")
По поводу справки о месте жительства, попробуйте оьратиться в отдел миграции или к паспартисту интерната, если такой имеется.
В школе интернате её и нужно заказать.
А вот эта справка что не пойдёт,
Не подойдет, нужна справка о том, что вы участия в приватизации не принимали, эта справка выдается в БТИ или МФЦ.