Как будет делиться имущество при завещании в присутствии обязательных долей и совместно нажитого имущества в браке?
Если есть завещание, есть обязательные доли (несовершеннолетний ребёнок, мать и отец пенсионеры) и есть совместно нажитое имущество в браке. Как будет делится имущество? В завещании, указано, что дом - несовершеннолетнему ребёнку, компанию - мужу, квартиру - дочери (совершеннолетняя), но при условии, что мать будет жить там, а машину с гаражом - подруге. Но дом ещё сделается в аренду на 5 лет, прожили там 3 года и арендодатели отказываются съезжать до конца аренды.
Подскажите, пожалуйста, как они будут дедить? Я запуталась. Если можно распишите все по долям.
Лучший ответ
Здравствуйте Мария!
Для определения размера обязательной доли в наследстве принимается во внимание стоимость всего наследственного имущества (как в завещанной, так и в незавещанной части), так что необходимо изучать имеющиеся документы, обстоятельства дела. Обращайтесь к юристу очно.
Ничего нормального
Имущество делится согласно условиям завещания.
Законы не знает!