Вопросы юридической действительности нотариально заверенного соглашения об уплате алиментов, путем передачи имущества, и возможности его оспорения в будущем.
Законно ли нотариально заверенное соглашение об уплате алиментов, путем передачи имущества, а именно доли в квартире взачет накопившейся задолженности и всчет будущих платежей и можно ли его оспорить в будущем? Доля в квартире находится в той же квартире, где проживает бывшая супруга с детьми. Доля оформлена на меня уже после "соглашения об оформлении в общую долевую собственность". В данное время у пристава находится исполнительный лист на основании решения суда об определении размера выплат в 0.5 величины прожиточного минимума для детей. Законом вроде не запрещено, но есть одно но, куда денется действующий исполнительный лист? Даже если бывшая супруга его отзовет (и вопрос сможет ли?), то ей никто не помешает в любой момент снова возбудить исполнительное производство на основании исполненительного листа. Да и с другой стороны, как можно менять хлеб детей на доли? В разных источниках разная информация. Кто сталкивался на практике? Можно ли сделать проще?: бывшая супруга выкупает у меня долю через договор купли-продажи. Я ей пишу расписку, что получил энную сумму за долю. А она в свою очередь отзывает исполнительный лист, пишет расписку, что получила полностью всю сумму за задолженность и претензий не имеет. И пишет вторую расписку на оставшуюся сумму всчет будущих платежей получила до такого то года... Или несколько расписок на каждый месяц. Помогите пожалуйста разобраться, очень непростая ситуация.
Лучший ответ
Здравствуйте. Законно.
Ваш ответ мне непонятен.