Права покупателя - должен ли продавец вернуть деньги за неоригинальный товар?
Покупала в Мегафон наушники, заверили что оригинал, я их продала, и через месяц после продажи мой покупатель пишет что они не оригинальные. Обязана ли я вернуть деньги?
Лучший ответ
Маргарита, здравствуйте. В данной ситуации следуйте условиям договора. Вы можете принять наушники и вернуть деньги, все зависит от вас. Если у вас спор, то отправляйте гражданку в суд.
Спасибо за вашу работу!
Зависит от условий вашего договора.
То что нужно. Спасибо!
Ничего возвращать не обязаны.
У Вас гражданско-правовые отношения.
То есть, лицо пусть в суд обращается, здесь ЗЗПП не работает.