Обязаны ли близкие родственники помогать друг другу по закону?
Есть ли какая-нибудь статья закона, по которой близкие родственники имеют право, либо обязаны помогать друг другу в трудной жизненной ситуации?
Лучший ответ
Есть. Это семейный кодекс РФ. Но круг родственников там довольно узкий. Это прежде всего, супруги, родители и дети, а также бабушки и дедушки.
Есть статья об алиментных обязательствах, Ирина.
Добрый день, нет, это сугубо личное право.
Ирина, не могли бы вы точнее изложить свою ситуацию, чтобы не получать общие ответы на размытые вопросы? Какая конкретно помощь, от кого и кому имеется в виду? И вам ответят - есть ли такая обязанность у данного лица.